• 防城港市视窗--广西频道--人民网 2018-06-17
  • 人工智能产业推进措施将分三路进行 望创造超万亿产值上证4小时上海证券报、中国证券网 2018-06-17
  • 教育部党组学习贯彻习近平总书记关于进一步纠正“四风”、加强作风建设重要批示 2018-06-17
  • 赵丽颖李沁王丽坤 戏路广可清纯可美艳的女星 2018-06-17
  • 奥迪4S店 Q5最低优惠多少钱-北京永信行 2018-06-17
  • 中老缅泰启动第68次湄公河联合巡逻执法 2018-06-16
  • 你担心智能家居的安全吗? 2018-06-16
  • 2017黑颈鹤专题研讨会在拉萨召开 2018-06-16
  • “年度企业奖”候选企业:东风日产乘用车公司 2018-06-15
  • 【视频·党员的力量】 陈润莲:心中有本百姓账 2018-06-15
  • 上海青年纪念长征胜利80周年寻访启动 2018-06-15
  • 库兹涅佐夫号航母 俄国海军的最后尊严 2018-06-15
  • 人民网舆情监测室发布《京津冀协同发展创新驱动主题传播大数据分析报告》 2018-06-14
  • 【二道天气】最新二道今天天气,实时提供二道气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-06-14
  • 清明节探秘山东沂水县“逝有所安”殡葬改革 2018-06-14
  • 学校资讯
    您当前位置:首页 > 市体校

    日照市体育局关于授予邢百富等95人二级运动员等级称号的通知

    发布日期:2016-11-24 17:03:44  点击:3734

    各区县体育部门、市直各高中学校、市体校:
        按照《运动员技术等级标准》,经审核,2016年下半年共有95名运动员比赛成绩达到二级运动员标准。根据《运动员技术等级管理办法》规定,现授予邢百富等95人为二级运动员等级称号。
      
    附件:日照市2016年下半年授予二级运动员名单

                                      日照市体育局
                                     2016年11月18日
    附件


    日照市2016年下半年授予二级运动员名单

    序号 姓 名 性别 项  目 比赛名称、时间、地点 成绩
    1 邢百富 男 武术套路对练 2016年山东省武术套路甲组锦标赛
    4月27日—30日、德州 第一名
    2 王昱权 男 武术套路对练 2016年山东省武术套路甲组锦标赛
    4月27日—30日、德州 第一名
    3 王滢 女 帆船
    激光雷迪尔 2016年山东省帆船青少年锦标赛
    5月18日、烟台 第五名
    4 王国梁 男 帆船
    甲组激光 2016年山东省帆船青少年锦标赛
    5月18日、烟台 第六名
    5 张庆康 男 跆拳道51KG 2016年山东省跆拳道甲组锦标赛
    5月10—13日、莱芜 第二名
    6 张训一 男 跆拳道63KG 2016年山东省跆拳道甲组锦标赛
    5月10—13日、莱芜 第二名
    7 刘志宏 男 跆拳道54KG 2016年山东省跆拳道甲组锦标赛
    5月10—13日、莱芜 第二名
    8 张鹏龙 男 古典式摔跤98KG 2016年山东省国际式摔跤锦标赛
    5月7日、潍坊 第三名
    9 梁汝琪 男 古典式摔跤85KG 2016年山东省国际式摔跤锦标赛
    5月7日、潍坊 第三名
    10 安佰妹 女 400米 2016年山东省田径锦标赛
    8月、泰安 1:02.87秒
    11 郑云浩 男 标枪 2016年山东省中小生体育联赛田径
    8月、临沂 54.37米
    12 张齐 男 400米栏 2016年山东省中小生体育联赛田径
    8月、临沂 56.04秒
    13 时百强 男 铅球 2016年山东省中小生体育联赛田径
    8月、临沂 13.10米
    14 刘朋朋 女 800米 2016年山东省中小生体育联赛田径
    8月、临沂 2:23.51秒
    15 陈睿 男 800米 2016年山东省中小生体育联赛田径
    8月、临沂 2:02.01秒
    16 丁宇航 男 400米 2016年山东省中小生体育联赛田径
    8月、临沂 52.91秒
    17 任龙昊 男 武术散打85KG 2016年山东省武术散打锦标赛甲组
    6月、淄博 第三名
    18 洪建宁 男 武术散打70kg 2016年山东省武术散打锦标赛甲组6月、淄博 第三名
    19 高明 男 武术散打
    48kg  2016年山东省武术散打锦标赛甲组6月、淄博 第二名
    20 王君水 男 武术散打
    90kg  2016年山东省武术散打锦标赛甲组6月、淄博 第一名
    21 常艺凡 女 武术散打70kg 2016年山东省武术散打锦标赛甲组6月、淄博 第三名
    22 赵鹏飞 男 自行车BMX
    个人赛 2016年山东省青少年自行车锦标赛
    4月、威海 第七名
    23 王宁 男 自行车BMX
    个人赛 2016年山东省青少年自行车锦标赛
    4月、威海 第五名
    24 郑雨林 男 自行车全能赛 2016年山东省青少年自行车场地锦标赛6月、日照 第四名
    25 赵庆烨 女 自行车
    团体竞速赛 2016年山东省青少年自行车场地锦标赛6月、日照 第四名
    26 于皓 男 自行车全能赛 2016年山东省青少年自行车场地锦标赛6月、日照 第七名
    27 程志鹏 男 自行车全能赛 2016年山东省青少年自行车场地锦标赛6月、日照 第八名
    28 付浩铭 男 皮划艇单人皮艇200米 2016年山东省皮划艇锦标赛
    8月、烟台 第四名
    29 袁伟程 男 赛艇双人单桨2000米 2016年山东省赛艇锦标赛
    7月、烟台 第四名
    30 钮雪亮 男 赛艇双人双桨2000米 2016年山东省赛艇锦标赛
    7月、烟台 第五名
    31 刘冉旭 男 皮划艇单人划艇200米 2016年山东省赛艇锦标赛
    7月、烟台 第九名
    32 张田 男 赛艇双人双桨2000米 2016年山东省赛艇锦标赛
    7月、烟台 第五名
    33 王嘉琪 男 皮划艇单人划艇1000米 2016年山东省皮划艇锦标赛
    8月、烟台 第十二名
    34 史书天宇 男 赛艇四人双桨2000米 2016年山东省赛艇锦标赛
    7月、烟台 第十名
    35 张津玮 男 赛艇单人双桨2000米 2016年山东省赛艇锦标赛
    7月、烟台 第十名
    36 张慧 女 三级跳远 2016年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)7月、河北迁安 11.03米
    37 郭雨 女 跳远 2016年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)7月、河北迁安 5.30米
    38 安浩然 男 100米 2016年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)7月、河北迁安 11.65秒
    39 高浩然 男 200米 2016年全国中学生田径锦标赛
    7月、吉林长春 23.66秒
    40 谢春田 女 400米 2016年全国中学生田径锦标赛
    7月、吉林长春 1:02.97秒
    41 高彦 女 铁饼 2016年全国中学生田径锦标赛
    7月、吉林长春 39.52米
    42 申书菡 女 400米 2016年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)7月、河北迁安 1:02.77秒
    43 金熙凯 男 100米 2016年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)7月、河北迁安 11.53秒
    44 尹鹏程 男 800米 2016年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)7月、河北迁安 2:02.93秒
    45 田丽萍 女 100米 2016年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)7月、河北迁安 12.60秒
    46 李玟 女 100米 2016年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)7月、河北迁安 12.65秒
    47 孙超 男 三级跳远 2016年山东省中小生体育联赛田径
    8月、临沂 14.27米
    48 张存金 男 跳远 2016年山东省中小生体育联赛田径
    8月、临沂 6.52米
    49 赵兵 男 三级跳远 2016年山东省中小生体育联赛田径
    8月、临沂 13.66米
    50 刘玥 女 跳远 2016年山东省中小生体育联赛田径
    8月、临沂 5.48米
    51 崔浩 男 铅球 2016年山东省中小生体育联赛田径
    8月、临沂 12.98米
    52 申国澳 男 400米栏 2016年山东省中小生体育联赛田径
    8月、临沂 59.29秒
    53 潘振强 男 400米 2016年山东省中小生体育联赛田径
    8月、临沂 52.48秒
    54 郑阿豪 男 400米 2016年山东省田径锦标赛
    8月、泰安 51.59秒
    55 李金铭 男 跳高 2016年山东省中小生体育联赛田径
    8月、临沂 1.83米
    56 石柜荣 男 铅球 2016年山东省中小生体育联赛田径
    8月、临沂 12.98米
    57 刘振华 男 跳远 2016年山东省中小生体育联赛田径
    8月、临沂 6.65米
    58 汤志健 男 三级跳远 2016年山东省中小生体育联赛田径
    8月、临沂 14.48米
    59 滕玺宇 男 100米 2016年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)7月、河北迁安 11.04秒
    60 王刚 男 100米 2016年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)7月、河北迁安 11.54秒
    61 王柯强 男 200米 2016年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)7月、河北迁安 23.38秒
    62 朱帅兆 男 800米 2016年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)7月、河北迁安 2:02.57秒
    63 陈浩 男 三级跳远 2016年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)7月、河北迁安 13.69米
    64 贺新伟 男 200米 2016年全国中学生田径锦标赛
    7月、吉林长春 22.61秒
    65 相宏升 男 跳远 2016年全国中学生田径锦标赛
    7月、吉林长春 6.52米
    66 刘祖铭 男 400米 2016年全国中学生田径锦标赛
    7月、吉林长春 52.93秒
    67 来株莹 女 100米 2016年山东省田径锦标赛
    8月、泰安 12.71秒
    68 韩梦迪 女 800米 2016年山东省田径锦标赛
    8月、泰安 2:21.04秒
    69 张兴鹏 男 400米栏 2016年山东省中小生体育联赛田径
    8月、临沂 55.01秒
    70 邵明娟 女 3000米 2016年山东省中小生体育联赛田径
    8月、临沂 10:51.56秒
    71 付全奎 男 100米 2016年山东省田径锦标赛
    8月、泰安 11.59秒
    72 宋晓强 男 100米 2016年山东省田径锦标赛
    8月、泰安 11.32秒
    73 李嗣强 男 400米 2016年山东省中小生体育联赛田径
    8月、临沂 51.93秒
    74 申恒强 男 1500米 2016年山东省中小生体育联赛田径
    8月、临沂 4:11.22秒
    75 姜璇 女 篮球 2016年山东省中小学生篮球联赛
    8月、济南 第二名
    76 秦思琪 女 篮球 2016年山东省中小学生篮球联赛
    8月、济南 第二名
    77 张月 女 篮球 2016年山东省中小学生篮球联赛
    8月、济南 第二名
    78 宋爽 女 篮球 2016年山东省中小学生篮球联赛
    8月、济南 第二名
    79 胡婷婷 女 篮球 2016年山东省中小学生篮球联赛
    8月、济南 第二名
    80 王晶 女 篮球 2016年山东省中小学生篮球联赛
    8月、济南 第二名
    81 李玲 女 篮球 第十三届csba全国高中女子篮球锦标赛、7月、吉林长春 第七名
    82 赵珂 女 篮球 第十三届csba全国高中女子篮球锦标赛、7月、吉林长春 第七名
    83 马雯 女 篮球 第十三届csba全国高中女子篮球锦标赛、7月、吉林长春 第七名
    84 孙静涵 女 篮球 第十三届csba全国高中女子篮球锦标赛、7月、吉林长春 第七名
    85 尹越 女 篮球 第十三届csba全国高中女子篮球锦标赛、7月、吉林长春 第七名
    86 庄涵宇 女 篮球 2016年山东省中小学生篮球联赛
    8月、济南 第二名
    87 徐慧嘉 女 篮球 2016年山东省中小学生篮球联赛
    8月、济南 第二名
    88 丁婷 女 篮球 2016年山东省中小学生篮球联赛
    8月、济南 第二名
    89 李梓萌 女 篮球 2016年山东省中小学生篮球联赛
    8月、济南 第二名
    90 左晓雪 女 篮球 2016年山东省中小学生篮球联赛
    8月、济南 第二名
    91 张浩东 男 围棋 2016年全国围棋公开赛
    9月、河北怀安 94名
    92 庞衍双 男 篮球 2016年山东省中小学生篮球联赛
    7月、潍坊 第五名
    93 相政宇 男 篮球 2016年山东省中小学生篮球联赛
    7月、潍坊 第五名
    94 兰晓峰 男 篮球 2016年山东省中小学生篮球联赛
    7月、潍坊 第五名
    95 朱棣春 男 篮球 2016年山东省中小学生篮球联赛
    7月、潍坊 第五名

     

    pk10看走势技巧 | 菲8游戏官网 | pk10看走势技巧 | 菲8游戏官网 |