• 大英图书馆珍宝亮相上海 有《简·爱》原稿 2018-08-17
  • 山西省首个红色马拉松落户长治县 2018-08-17
  • 雨下不停尼泊尔洪灾肆虐 大象运输游客脱险 2018-08-17
  • 人民日报记者和俄美女赛车冠军搭档玩漂移 2018-08-17
  • 央视春晚的多义语境和文化意蕴 2018-08-16
  • 他乡埋忠骨 悲壮留青史 5年589位志愿军烈士英魂回家! 2018-08-16
  • 南京街头现端枪头盔男 上演现实版"绝地求生" 2018-08-16
  • 天津开发区油菜花盛开 2018-08-16
  • 兰考04月份天气兰考04月份气温兰考2018年04月份历史天气 2018-08-16
  • 刘和平、韩林涛:下“机器翻译替代人类”结论为时尚早 2018-08-15
  • 卫计委副主任:调整政策不等于放松计划生育 2018-08-15
  • 二战时期北非战场掠影 2018-08-15
  • 商务部:前10月对外投资累计863.1亿美元 2018-08-15
  • 金湖--江苏频道--人民网 2018-08-14
  • 中青报:为什么说学校剥夺了学生的阅读 2018-08-14
  • 政策公告
    您当前位置:首页 > 竞技体育

    “中大体育产业杯”日照市第五届运动会青少年游泳比赛成绩公告

    发布日期:2015-7-29 10:37:44  点击:2858
    体育道德风尚奖代表队
    岚山头街道中心小学
    连云港路小学
    日照市新营中学
    日照市新营小学
    道德风尚奖运动员:
    董伽诚、张瑜恒(济南路小学)
    王超(岚山头街道中心小学)
    焦天囿(安东卫街道一中)
    张木易(连云港路小学)
    李亚正(新营小学)
    邱秋儿、占俊睿、王晨赫、陈怡君(金海岸小学)
    闫昊(新营中学)
    王静远(外国语中学)
    曲文星(外国语小学)
    王世良(实验小学)
    于小珊(日照港中学)
    优秀裁判员:
    马晓东、李保良、武亚楠、李海滨、王均钰、王丹、马倩、武文健
    优秀教练员:
    王文涛、朱丽榕(金海岸小学)
    杨玉秀(济南路小学)
    樊  玲 (新营中学)
    道德风尚奖运动员:
    董伽诚、张瑜恒(济南路小学)
    王超(岚山头街道中心小学)
    焦天囿(安东卫街道一中)
    张木易(连云港路小学)
    李亚正(新营小学)
    邱秋儿、占俊睿、王晨赫、陈怡君(金海岸小学)
    闫昊(新营中学)
    王静远(外国语中学)
    曲文星(外国语小学)
    王世良(实验小学)
    于小珊(日照港中学)
    初中组
    男子50米自由泳
    第一名 闫昊 新营中学
    第二名 卢写意 外国语学校
    第三名 于珩  新营中学
    初中组 女子50米自由泳
    第一名 于小珊 日照港中
    第二名 李尹喆 新营中学
    第三名 郑一然 新营中学
    初中组 男子100米自由泳
    第一名 王静远 外国语学校
    第二名 闫昊   新营中学
    第三名 卢写意 外国语学校
    初中组 女子100米自由泳
    第一名 于小珊 日照港中
    第二名李尹喆  新营中学
    初中组 男子100米蛙泳
    第一名 闫昊  新营中学
    第二名 郭兴业   新营中学
    第三名 卢写意 外国语学校
    初中组 女子100米蛙泳
    第一名 于小珊 日照港中
    第二名 宋佳璐 外国语学校
    第三名 刘倬冰 新营中学
    初中组 男子100米仰泳
    第一名 闫昊 新营中学
    第二名 卢写意 外国语学校
    第三名 王静远 外国语学校
    小学甲组
    男子50米自由泳
    第一名 崔诚智 济南路小学
    第二名 徐意洋 济南路小学
    第三名 王嘉讯 金海岸小学
    女子50米自由泳
    第一名 邱秋儿 金海岸小学
    第二名 马中平 金海岸小学
    第三名 任奕霏 金海岸小学
    男子50米蛙泳
    第一名 徐意洋 济南路小学
    第二名 崔诚智 济南路小学
    第三名 高天 新营小学
    男子50米仰泳
    第一名 崔诚智 济南路小学
    第二名 高天 新营小学
    第三名 王嘉讯 金海岸小学
    女子50米蛙泳
    第一名 邱秋儿 金海岸小学
    第二名 王馨冉 济南路小学
    第三名 任奕霏 金海岸小学
    女子50米仰泳
    第一名 邱秋儿 金海岸小学
    第二名  宋欣蔚 外国语学校
    第三名 马中平 金海岸小学
    男子50米蝶泳
    第一名 崔诚智 济南路小学
    第二名 肖逸飞 金海岸小学
    第三名 高天 新营小学
    男子100米自由泳
    第一名 崔诚智 济南路小学
    第二名 王嘉讯 金海岸小学
    第三名 徐意洋 济南路小学
    女子100米自由泳
    第一名 邱秋儿 金海岸小学
    第二名 马中平 金海岸小学第三名
    宋欣蔚 外国语学校
    男子200米混合泳
    第一名 崔诚智 济南路小学
    第二名 高天 新营小学第三名
    王嘉讯 金海岸小学
    小学乙组
    男子50米自由泳
    第一名 腾书贤 金海岸小学
    第二名 曲文星 外国语学校
    第三名 腾书毅 金海岸小学
    男子50米仰泳
    第一名 腾书贤 金海岸小学
    第二名 曲文星外国语学校
    第三名 腾书毅 金海岸小学
    女子50米自由泳
    第一名 于子轩 金海岸小学
    第二名 陈怡君 金海岸小学
    第三名 俞尔佳 金海岸小学
    女子50米仰泳
    第一名 于子轩 金海岸小学
    第二名 俞尔佳 金海岸小学
    第三名 陈怡君 金海岸小学
    男子50米蛙泳
    第一名 何酉洺 金海岸小学
    第二名 李骏宇 金海岸小学
    第三名 腾书毅 金海岸小学
    女子50米蛙泳
    第一名 于子轩 金海岸小学
    第二名 陈怡君 金海岸小学
    第三名 俞尔佳 金海岸小学
    男子100米自由泳
    第一名 腾书贤 金海岸小学
    第二名 曲文星外国语学校
    第三名 腾书毅 金海岸小学
    女子100米自由泳
    第一名 于子轩 金海岸小学
    第二名 陈怡君 金海岸小学
    第三名 俞尔佳 金海岸小学
     
     
    pk10看走势技巧 | 菲8游戏官网 | pk10看走势技巧 | 菲8游戏官网 |