• 图解:十三届全国人大一次会议选举产生新一届国家领导人 2018-06-23
  • 城乡一体,开辟“地利”新空间 2018-06-23
  • 中投新局:优化投资结构与聚集发展合力 2018-06-23
  • 湖州双林镇:清廉乡村清风习习 2018-06-23
  • 外桐塢:鄉村振興的“藝術樣板” 2018-06-23
  • 沙坡头景区入列“全国旅游服务质量标杆单位”--旅游频道 2018-06-22
  • 新时代 新梦想 2018网络媒体新春走基层 2018-06-22
  • 海信收购东芝电视彰显产业新动能 2018-06-22
  • [“理”上往來]北大清華招生“互掐”,還暴露了什麼? 2018-06-22
  • 外媒:“通俄门”检察官仍在追究特朗普是否与俄串通 2018-06-22
  • 图解文化部政府信息公开2017年度报告 2018-06-22
  • 成都市居民健康卡双流首发 告别多张就诊卡烦恼 2018-06-21
  • 吉林省安监局2016年排查各类隐患13.9万项 2018-06-21
  • 人民时评:文明行为不能仅“从娃娃抓起” 2018-06-21
  • 组图:黄河岸边峭壁上的“精灵” 2018-06-21
  • 政策公告
    您当前位置:首页 > 竞技体育

    日照市2014年乒乓球成绩册

    发布日期:2014-11-26 9:15:53  点击:4725
    体育道德风尚奖
     
    日照市实验中学    岚山区实验中学    北京路中学
    连云港路小学      日照港第二小学    日照开发区实验小学
    日照第二实验小学
     
     
     
    优秀裁判员
     
    杨淑萍     张传宝    刘  萍     李 健
     
     
    优秀教练员
     
    牟善亭    高华华   单 明    周立刚    王纪华   王文涛
    赵世斌
     
     
     
     
     
     
     
    团 体 成 绩
     
    男     子     组
      组别
     
    名次
    高中组
     初中组
     小学组
     
    第一名
     
    日照一中
     
    日照港中学
     
    日照港第一小学
     
    第二名
     
     
     市外国语学校
     
    金海岸小学
     
    第三名
     
     
    新营中学
     
    五莲实验小学
     
    第四名
     
     
     五莲二中
     
    市外国语学校
     
    第五名
     
     
    五莲三中
     
    新营小学
     
    第六名
     
     
    青岛路中学
     
    五莲实验学校
     
                                      女       子       组
      组别
     
    名次
     
    高  中  组
     
    初  中  组
     
     小 学 组
     
     第一名
      
    日照一中
     
    五莲三中
     
    市外国语学校
     
    第二名
     
     
    市外国语学校
     
    五莲实验小学
     
    第三名
     
     
    五莲二中
     
    五莲石场小学
     
    第四名
     
     
    日照港中学
     
    五莲许孟小学
     
    第五名
     
     
    新营中学
     
    金海岸小学
     
     第六名
     
     
    天津路中学
     
    新营小学
     
     
    单项成绩
          项目
    名次      
    高中男子组
                 高中女子组
    第一名
    安佰强(日照一中)
         崔新苗(日照一中)
      第二名
         孙斌尧(日照一中)
     
      第三名
         李有泽(日照一中)
     
     第四名
         纪羽飞(日照一中)
     
          项目
    名次
              初中男子组
               初中女子组
    第一名
         贺翔宇(日照港中学)
         张  洁(市外国语学校)
     第二名
         孙绘骐(日照港中学)
         张继芳(五莲三中)
    第三名
         崔  昊(日照港中学)
         任  娜(五莲三中)
      第四名
         杨自茂(市外国语学校)
         邹  媛(五莲三中)
      第五名
         江俊龙(市外国语学校)
         郭  丽(五莲三中)
      第六名
         臧盺伟(五莲二中)
         郑清文(五莲二中)
      第七名
         苑克昊(五莲三中)
         李  珲(五莲二中)
      第八名
         林小雨(五莲二中)
         许馨月(日照港中学)
          项目
    名次
              小学男子组
             小学女子组
    第一名
         刘桂良(日照港第一小学)
        陈李贝尔(市外国语学校)
    第二名
         虢奕均(金海岸小学)
        胡昌瑶(五莲石场小学)
    第三名
         安浩源(市外国语学校)
        冯文佳(五莲实验小学)
    第四名
         郭家和(五莲实验小学)
        于子涵(五莲实验小学)
    第五名
         丁思远(日照港第一小学)
        胡晓辉(市外国语学校)
    第六名
         白子钰(经济开发区实验小学)
        李朝晖(五莲许孟小学)
    第七名
         李文正(金海岸小学)
        肖宸宇(金海岸小学)
    第八名
         帅金羽(新营小学)
        李雨涵(五莲许孟小学)
     
    pk10看走势技巧 | 菲8游戏官网 | pk10看走势技巧 | 菲8游戏官网 |