• 如皋市举行高铁新城规划发布暨产城融合转型发展推介会 2018-08-19
  • ST股大面積“復活” 摘帽行情已啟動? 2018-08-19
  • 货轮旅行 给最懂大海的人一次寂寞旅行货轮旅行给最懂大海的人一次寂寞旅行 2018-08-18
  • 开启建设世界科技强国新征程——科技部部长万钢回应科技创新热点问题 2018-08-18
  • 海南省委宣传部副部长、网信办主任林光强贺新年 2018-08-18
  • 【奔驰GLC级 AMG汽车图片】梅赛德斯-AMG 2018-08-18
  • 【两会进行时】最前方:记者总结教育部部长记者会亮点 2018-08-18
  • 大英图书馆珍宝亮相上海 有《简·爱》原稿 2018-08-17
  • 山西省首个红色马拉松落户长治县 2018-08-17
  • 雨下不停尼泊尔洪灾肆虐 大象运输游客脱险 2018-08-17
  • 人民日报记者和俄美女赛车冠军搭档玩漂移 2018-08-17
  • 央视春晚的多义语境和文化意蕴 2018-08-16
  • 他乡埋忠骨 悲壮留青史 5年589位志愿军烈士英魂回家! 2018-08-16
  • 南京街头现端枪头盔男 上演现实版"绝地求生" 2018-08-16
  • 天津开发区油菜花盛开 2018-08-16
  • 工作动态
    您当前位置:首页 > 竞技体育

    2017年度日照市拟授予二级裁判员等级称号名单公示

    发布日期:2017-11-29 15:39:33  点击:662
    2017年度日照市拟授予二级裁判员
    等级称号名单公示
    根据《裁判员管理办法》,现将2017年度拟授予二级裁判员称号的438人名单予以公示,公示期为2017年11月29日至12月8日,公示期内,如对公示人员有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或者其他形式向体育局反应。监督电话:0633---8802910、8802915,如有异议,体育局行政部门会及时核实处理。
     
     
    附:2017年度日照市拟授予二级裁判员等级称号名单。
     
                                 日照市体育局
     
                               2017年11月29日
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    附件:
    2017年度日照市拟授予国家二级裁判员名单
     
    一、 羽毛球项目(95人)
    左建国    于加芬    梁成龙    段保亮    许贞金
    孙宝刚    王兴军    薛瑞香    董瑞峰    刘世峰
    葛均琪    王安涛    宋时杰    孙玉龙    袁永臻
    车贵仕    郑家栋    尹相林    李永涛    马祥峰
    周俊军    张元栋    潘广秀    刘锐敏    吕云云
    高俏俏    张学锋    徐甲文    张平利    刘言春
         王海燕                张浩晨
    王英杰                宋全华      
    朱艳艳    卞德晓    侯约翰    王新成    郑显政
    王凯义    董智冠          马玉珍    刘新波
         原小萌    王文旭    王浩宇      
    程学勇                        
               刘祥伟    戚丽丽    丁兆存    
        王泽丽   于江河   张薪玉    宋庆旭    庄乾芝                     王晓涵          费日伟    宋志伟    李相亮                孙丽云    刘培亮          周广英    傅文星          宋全华    丁相东          卢立文    刘亚楠     曹广占    王新武      
    二、乒乓球项目(72人)
    王海强          姬广兴          刘加帅
               卢华娟          刘加强
               王代军    卢立文      
               王安民          王国亮
    丁兆存          孙宝梅    庄乾芝    冷冰军
    来永秋    于松军    王兴军    付正加    崔荣晓
    王英杰    虞孟德    孔祥    刘祥伟    孙开勇
    陈吉旭    贾东良          王守勤    韩治敏
    冯光平    李素霞    李诗阳          王丽萍
    王军玲    张丽娟    杨秀杰          张元栋
    赵浩然    杨辛楠    王倩倩    霍惠欣    赵小林
    聂恒鑫    于亚汐          安周浩      
    曹广占    陈国松    孔凡帅    刘培根      
         龚景毅                戚丽丽
    王新武      
    三、田径项目(145人)
    徐则仁    李钦峰    庄金波    姚建东         
    徐善习    李晓晨    殷晓鹏                
    王浩亮          王富国    牟建刚    相福旺       
         腾召军          范丰明    安照华         
    韩荣荣    梁作明    王晓娟    李鹏飞    尚荣荣       
    于兆影    郑世冬          田永刚         
               庄光峰    阚魏巍    袁安全       
    张年玉    李广军                张永东      
    来永秋    郭文强          钮厚金    蔡成斗
    范鹏程    王敦东    厉彦芳    郑晓东    牛衍波
    张茂坤          古立峰          杜加明
         安宝涛    牟进礼          贾元波
    李相亮    杨新星    丁相东    徐田帅    李树勇
    董衍高    卢立文    孙传莲    夏永伟    刘赐文
        刘召彬                金瑞新    岳翔宇
               王明英    陈德军    于金杨
    赵世斌    王海强    段连德               
         张交伟                张永胜
    孙宝刚    卢丙华    曹伯省    马永发    徐善红
    李文成          梁西军    刘加帅      
    迟明升    安传宗    陈德军          郑家栋
    王倩倩          张玉尊    苏循吉    石军传
                     孙成芳    王付玲
    许贞海    左建国    崔久全          安传宗
    尹相东    曹焕文    戚建江    李建宾    朱兴明
                     张安东    陈瑞胜
    李新灵    安周浩    迟名浩    丁明浩    吴立强
    许家强    高庆超    陈令步          周文华
         赵佳帝    李兆祥    李永涛    腾世梅
    四、足球项目(72人)   
    房振现          杨新星    李增森      
    李树华          张永方    张月艳      
    杨利善                何茂任    刘国伟
               安周浩    宋开平      
    孙玉龙    许贞金    李光宗    李相亮      
    宗鲁蒙                        
    苑克鹏          宋仕强    徐胜伟      
    王开明    张云秀    张京凤    褚志信      
    聂广栋    迟柏伟    曾雨轩          吕逸飞
         丁海波    张连仲    李明杰    刘永雷
         盛颖峰    王新山    鲍文权    孔令鹏
    时涵冰    孙明伟          徐硕亮      
         刘树来    罗炳全    单瑞国    崔为磊
    阚兴晓    邹会军    单连鑫    孙慈元      
    丁兆存          秦腾飞
    五、自行车项目( 52人  )
    冷丙武          班凤国    别怀志    黄永军
         于永刚    朱勤国    张传滨    董义臣
    夏照波    刘鹏飞    牟华靓    刘鹏飞      
         魏木翠                  
    王乐营    唐爱和    李宜华    宋春乐    董元青
    王景胜          王者国    孙庆军    王秀梅
    王俊芹                毛怀烽      
    刘朝明    季全军          王美卿    王丰军
    薛冬青          孙炳辉    厉彦峰      
    宋时高    安帅旗          戚丽丽      
         王新武
    六、短道速滑项目(2人)
        郭冬梅
     
     
     
     

    pk10看走势技巧 | 菲8游戏官网 | pk10看走势技巧 | 菲8游戏官网 |