• 防城港市视窗--广西频道--人民网 2018-06-17
  • 人工智能产业推进措施将分三路进行 望创造超万亿产值上证4小时上海证券报、中国证券网 2018-06-17
  • 教育部党组学习贯彻习近平总书记关于进一步纠正“四风”、加强作风建设重要批示 2018-06-17
  • 赵丽颖李沁王丽坤 戏路广可清纯可美艳的女星 2018-06-17
  • 奥迪4S店 Q5最低优惠多少钱-北京永信行 2018-06-17
  • 中老缅泰启动第68次湄公河联合巡逻执法 2018-06-16
  • 你担心智能家居的安全吗? 2018-06-16
  • 2017黑颈鹤专题研讨会在拉萨召开 2018-06-16
  • “年度企业奖”候选企业:东风日产乘用车公司 2018-06-15
  • 【视频·党员的力量】 陈润莲:心中有本百姓账 2018-06-15
  • 上海青年纪念长征胜利80周年寻访启动 2018-06-15
  • 库兹涅佐夫号航母 俄国海军的最后尊严 2018-06-15
  • 人民网舆情监测室发布《京津冀协同发展创新驱动主题传播大数据分析报告》 2018-06-14
  • 【二道天气】最新二道今天天气,实时提供二道气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-06-14
  • 清明节探秘山东沂水县“逝有所安”殡葬改革 2018-06-14
  • 工作动态
    您当前位置:首页 > 竞技体育

    2017年日照市青少年羽毛球锦标赛成绩册

    发布日期:2017-5-4 17:50:20  点击:2389
    体育道德风尚奖代表队名单
    日照港中学 岚山黄墩初级中学 莒县第一实验小学
    开发区中学 山海天实验小学 莒县第二实验小学
      日照新营中学 莒县第三中学
     
    体育道德风尚奖运动员名单
    牟宏伟(新营中学) 李小冉(新营中学) 高华洲(莒县二中) 成小龙(开发区中学) 孟祥凯(中楼小学) 孟芮莹(金海岸小学) 林子润(外国语学校) 刘子恺(日照港中学) 郑欣奕(北京路中学) 辛政翰(山海天实验小学) 管俊喆(山海天实验小学) 申家喆(外国语学校) 陈冉(连云港路小学) 刘昊宸(连云港路小学) 凌世强(黄墩中学)
    郑浩源(莒县三中) 吕东儒(莒县四?。?/FONT>
     
    优秀教练员名单
    朱传亮   刘伟  辛本全  刘祥龙   李强   岳登阳
     
    优秀裁判员名单
    梁成龙  张继理  李永涛  董瑞峰  孙宝刚  袁永臻
     
     
     
     
    2017年日照市青少年羽毛球锦标赛暨“中国体育彩票杯”
    日照市中小学生羽毛球联赛
     
    一、高中组混合团体
    第一名:莒县二中
    二、初中组混合团体:
    第一名:日照市新营中学
    第二名:日照市北京路中学
    第三名:岚山区黄墩镇初级中学
    第四名:经济开发区中学
    第五名:莒县三中
    三、小学组混合团体
    第一名:日照市金海岸小学
    第二名:日照市外国语学校
    第三名:日照市连云港路小学
    第四名:山海天实验小学
    第五名:莒县四小
    第六名:岚山区中楼镇中心小学
    四、高中组男子单打
    第一名:魏永浩(莒县二中)
    第二名:房启超(莒县二中)
    第三名:陈维卓(莒县二中)
    第四名:鲁宣臣(莒县二中)
    第五名:高华洲(莒县二中)
    五、高中组女子单打
    第一名:单恩娇(莒县二中)
    第二名:蒋慧雪(莒县二中)
    六、初中组男子单打
    第一名:刘子恺(日照港中学)
    第二名:牟宏伟(新营中学)
    第三名:刘浩然(新营中学)
    第四名:郑浩源(莒县三中)
    第五名:吕青霖(新营中学)
    第六名:费浩轩(北京路中学)
    第七名:凌世强(黄墩镇初中)
    第八名:王思凡(开发区中学)
    七、初中组女子单打
    第一名:杨晓雨(日照港中学)
    第二名:李小冉(新营中学)
    第三名:张春萍(黄墩镇初中)
    第四名:许惠(新营中学)
    第五名:郭海贝(日照港中学)
    第六名:冯鑫(开发区中学)
    第七名:郑悦(开发区中学.)
    第八名:郑欣奕(北京路中学)
    八、小学组男子单打
    第一名:刘德明(金海岸小学)
    第二名:孟令昊(莒县四?。?/FONT>
    第三名:阚俊霖(新营小学)
    第四名:马一?。ń鸷0缎⊙В?/FONT>
    第五名:葛书睿(莒县一?。?/FONT>
    第六名:丁明诚(金海岸小学)
    第七名:段昱名(连云港路小学)
    第八名:刘昊宸(连云港路小学)
    九、小学组女子单打
    第一名:孟芮莹(金海岸小学)
    第二名:陈虹羽(新营小学)
    第三名:陈冉(连云港路小学)
    第四名:王翌萱(金海岸小学)
    第五名:迟瑞晨(金海岸小学)
    第六名:陈怡君(金海岸小学)
    第七名:王舒宁(莒县四?。?/FONT>
    第八名:吴雨桐(外国语学校)
    十、初中团体
    第一名:新营中学
    第二名:日照港中学
    第三名:黄墩镇初中
    十一、小学团体
    第一名:金海岸小学
    第二名:连云港路小学
    第三名:莒县四小
    pk10看走势技巧 | 菲8游戏官网 | pk10看走势技巧 | 菲8游戏官网 |