• 中国人保健康 健康保障 产品一览 2018-07-18
  • 张俊懿任中共广汉市委书记 2018-07-18
  • 香蕉的12大神秘功效 开心减压预防心病 2018-07-18
  • 韩一流酒店被曝“高大脏” 2018-07-18
  • Xinhua Espaol Información global en espaol. Actualidad, China, internacional, iberoamérica,economía, deportes, sociedad, opinión, comidas, viajes. 2018-07-17
  • 十三五拟推重大工程创新计划 2018-07-17
  • 河南宜阳法院回应网拍假包事件 拍品已撤回 2018-07-17
  • 融创集团以335.95亿元收购万达项目76个酒店 ——凤凰网房产西安 2018-07-17
  • 首批12所“全国航天特色学校”获命名 2018-07-16
  • 王国庆:精准扶贫 政协委员走村入户调研 2018-07-16
  • 做新时代合格共产党员 2018-07-16
  • 薛庆超:“三女跳崖”等山西省黎城县人民的抗日事迹感人肺腑 2018-07-16
  • 高德發布一季度“堵城”排行榜:大明湖畔的“夏雨荷”路上最耗時 2018-07-15
  • 铜仁市16.6万公顷水稻玉米丰收139.8万吨 2018-07-15
  • 丹徒--江苏频道--人民网 2018-07-15
  • 政策公告
    您当前位置:首页 > 竞技体育

    日照市体育局关于授予战峰等86人二级运动员等级称号的通知

    发布日期:2017-12-18 14:15:13  点击:1370
    日体发201733
     
    日照市体育局
    关于授予战峰等86人二级运动员
    等级称号的通知
     
    各区县体育部门、市直各高中学校、市体校:
        按照《运动员技术等级标准》,经市体育局行政办公会审议,2017半年共有86运动员比赛成绩达到二级运动员标准。根据《运动员技术等级管理办法》规定,现授予战峰86为二级运动员等级称号。
       
    附件:2017年度半年日照市授予二级运动员
    等级称号的运动员名单
     
     
                                       日照市体育局
                                     20171214
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    附件
    2017年度半年日照市授予二级运动员
    等级称号的运动员名单
     
    序号
    姓 名
    性别
    项  目
    比赛名称、时间、地点
    成绩
    1
    战峰
    八人单桨有舵手2000米
    2017年山东省赛艇锦标赛5.07烟台
    第八名
    2
    王万龙
    单人划艇
    500米
    2017年山东省皮划艇锦标赛
    5.11烟台
    第十二名
    3
    付浩铭
    八人单桨有舵手2000米
    2017年山东省赛艇锦标赛5.07烟台
    第六名
    4
    唐百平
    双人划艇
    500米
    2017年山东省皮划艇锦标赛
    5.11烟台
    第七名
    5
    周长龙
    双人划艇
    500米
    2017年山东省皮划艇锦标赛
    5.11烟台
    第七名
    6
    杨玉金
    单人划艇
    200米
    2017年山东省皮划艇锦标赛
    5.11烟台
    第八名
    7
    邱秋儿
    100米自由泳
    (50米泳池)
    2017年山东省游泳锦标赛8.15淄博
    1:09.70
    8
    刘力昊
    八人单桨有舵手2000米
    2017年山东省赛艇锦标赛5.07烟台
    第八名
    9
    王智龙
    八人单桨有舵手2000米
    2017年山东省赛艇锦标赛5.07烟台
    第六名
    10
    屠浩哲
    八人单桨有舵手2000米
    2017年山东省赛艇锦标赛5.07烟台
    第八名
    11
    杜书安
    八人单桨有舵手2000米
    2017年山东省赛艇锦标赛5.07烟台
    第六名
    12
    徐云龙
    八人单桨有舵手2000米
    2017年山东省赛艇锦标赛5.07烟台
    第八名
    13
    王祥伟
    400米栏
    2017年山东省中小学生田径联赛7.16临沂
    59.37
    14
    刘 强
    800米
    2017年山东省中小学生田径联赛7.16临沂
    2:02.41
    15
    朱立洲
    10000米
    2017年山东省田径锦标赛9.20泰安
    44:33.11
    16
    翟龙镇
    拳击56KG
    2017年山东省拳击甲组锦标赛
    4.7淄博
    第三名
    17
    米继宗
    武术散打56KG
    2017年山东省武术散打甲组锦标赛5.31郓城
    第三名
    18
    孟祥成
    武术散打90KG
    2017年山东省武术散打甲组锦标赛5.31郓城
    第三名
    19
    殷鸿雨
    400米栏
    2017山东省中小学生田径联赛
    7.16临沂
    59.39
    20
    马多超
    400米栏
    2017年全国中学生田径锦标赛
    7.27济南
    58.44
    400米
    52.49
    21
    纪浩
    400米
    2017年全国中学生田径锦标赛
    7.27济南
    50.91
    22
    滕玺宇
    200米
    2017年全国中学生田径锦标赛
    7.27济南
    23.21
    23
    孙浩东
    铅球
    2017年全国中学生田径锦标赛
    7.27济南
    14.70米
    铁饼
    40.82米
    24
    张轩宁
    200米
    2017年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)8.09吉林
    22.36
    100米
    11.07
    25
    李沂宣
    400米栏
    2017年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)8.09吉林
    58.38
    26
    黄胜豪
    400米
    2017年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)8.09吉林
    51.21
    800米
    2017年山东省田径锦标赛9.20泰安
    1:59.53
    27
    裴浩
    400米
    2017年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)8.09吉林
    53.08
    28
    臧文清
    三级跳远
    2017年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)8.09吉林
    14.04米
    29
    张中瀚
    铁饼
    2017年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)8.09吉林
    47.17米
    30
    来株莹
    200米
    2017年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)8.09吉林
    26.74
    31
    滕歆瑶
    400米
    2017年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)8.09吉林
    1:00.14
    400米栏
    1:05.23
    32
    韩梦迪
    1500米
    2017年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)8.09吉林
    4:41.16
    33
    朱帅兆
    1500米
    2017年山东省田径联赛7.16临沂
    4:09.16
    34
    刘政洁
    400米
    2017年山东省田径锦标赛9.20泰安
    1:02.29
    35
    董世莉
    三级跳远
    2017年山东省田径锦标赛9.20泰安
    11.28米
    36
    赵琦
    400米
    2017年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)8.09吉林
    1:02.65
    37
    高宇
    100米
    2017年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)8.09吉林
    11.66
    38
    焦丽娜
    400米
    2017年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)8.09吉林
    1:02.20
    39
    徐鹏
    跳远
    2017年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)8.09吉林
    6.62米
    40
    郑阿豪
    200米
    2017年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)8.09吉林
    22.74
    41
    朱彦霖
    跳远
    2017年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)8.09吉林
    5.29米
    100米
    12.89
    42
    张萍
    400米栏
    2017年全国中学生田径锦标赛
    7.27济南
    1:05.84
    400米
    58.60
    43
    秦子昊
    400米
    2017年全国中学生田径锦标赛
    7.27济南
    51.18
    200米
    2017年山东省中小学生田径联赛7.16临沂
    23.04
    44
    张慧
    100米
    2017年全国中学生田径锦标赛
    7.27济南
    12.59
    45
    孟婷
    400米
    2017年全国中学生田径锦标赛7.27济南
    1:02.68
    46
    李玟
    200米
    2017年山东省中小学生田径联赛7.16临沂
    26.80
    47
    宋晓强
    200米
    2017年山东省田径锦标赛9.20泰安
    23.09
    100米
    2017年全国中学生田径锦标赛
    7.27济南
    11.42
    48
    刘志坚
    400米栏
    2017年山东省田径锦标赛9.20泰安
    57.71
    49
    陈威豪
    800米
    2017年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)8.09吉林
    2:00.71
    1500米
    4:12.66
    50
    何淑华
    跳远
    2017年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)8.09吉林
    5.47米
    51
    付全奎
    100米
    2017年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)8.09吉林
    11.7
    52
    潘广琪
    200米
    2017年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)8.09吉林
    26.36
    53
    谢宏晨
    200米
    2017年全国中学生田径锦标赛
    7.27济南
    23.41
    54
    朱慧朋
    200米
    2017年全国中学生田径锦标赛
    7.27济南
    23.73
    400米
    2017年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)8.09吉林
    51.25
    55
    宋建欣
    200米
    2017年山东省中小学生田径联赛7.16临沂
    23.84
    56
    王传雪
    200米
    2017年山东省中小学生田径联赛7.16临沂
    27.08
    57
    滕诚
    400米栏
    2017年山东省中小学生田径联赛7.16临沂
    58.41
    58
    张兴鹏
    400米栏
    2017年山东省中小学生田径联赛7.16临沂
    57.90
    59
    赵希龙
    800米
    2017年山东省中小学生田径联赛7.16临沂
    2:02.74
    60
    段现凤
    800米
    2017年山东省中小学生田径联赛7.16临沂
    2:25.54
    400米
    2017年全国体育传统项目学校田径联赛(北方区)8.09吉林
    1:02.87
    61
    孙基瑞
    围棋
    2017年全国业余围棋公开赛
    10.06.南京
    107名
    62
    庄涵宇
    篮球
    2017年山东省中小学篮球联赛
    7.25威海
    第二名
    63
    王美婷
    篮球
    2017年山东省中小学篮球联赛
    7.25威海
    第二名
    64
    谭玉娇
    篮球
    2017年山东省中小学篮球联赛
    7.25威海
    第二名
    65
    任靓
    篮球
    2017年山东省中小学篮球联赛
    7.25威海
    第二名
    66
    秦超
    篮球
    2017年山东省中小学篮球联赛
    7.25威海
    第二名
    67
    孙静涵
    篮球
    2017年山东省中小学篮球联赛
    7.25威海
    第二名
    68
    孔玺铭
    篮球
    2017年山东省中小学篮球联赛
    8.15东营
    第四名
    69
    惠北方
    篮球
    2017年山东省中小学篮球联赛
    8.15东营
    第四名
    70
    崔嘉雯
    篮球
    第14届全国高中女子篮球锦标赛
    7月.辽宁
    第五名
    71
    李梦茹
    篮球
    第14届全国高中女子篮球锦标赛
    7月.辽宁
    第五名
    72
    王梦媛
    篮球
    第14届全国高中女子篮球锦标赛
    7月.辽宁
    第五名
    73
    李页萱
    篮球
    第14届全国高中女子篮球锦标赛
    7月.辽宁
    第五名
    74
    李涵
    篮球
    第14届全国高中女子篮球锦标赛
    7月.辽宁
    第五名
    75
    张念群
    篮球
    2017年山东省大中小学生篮球联赛7.17泰安
    第四名
    76
    王冀鲁
    篮球
    2017年山东省大中小学生篮球联赛7.17泰安
    第四名
    77
    于天一
    篮球
    2017年山东省大中小学生篮球联赛7.17泰安
    第四名
    78
    赵博越
    篮球
    2017年山东省大中小学生篮球联赛7.17泰安
    第四名
    79
    徐东盛
    篮球
    2017年山东省大中小学生篮球联赛7.17泰安
    第四名
    80
    徐圣贤
    篮球
    2017年山东省大中小学生篮球联赛7.17泰安
    第四名
    81
    胡晓辉
    乒乓球
    第十八届全国中学生乒乓球锦标赛7.26桐乡
    混合双打
    第九名
    82
    郝毅
    乒乓球
    第十八届全国中学生乒乓球锦标赛7.26桐乡
    男子团体
    第7名
    83
    安浩源
    乒乓球
    第十八届全国中学生乒乓球锦标赛7.26桐乡
    混合双打
    第九名
    84
    刘翰林
    铁饼
    2017年山东省田径锦标赛9.20泰安
    46.48米
    85
    袁兆龙
    400米
    2017年山东省中小学生田径联赛7.13临沂
    52.87
    86
    侯清源
    滑水
    2017年全国滑水锦标赛.11.13
    广东湛江
    第六名
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
      日照市体育局办公室                      2017年12月14印发   
     
    pk10看走势技巧 | 菲8游戏官网 | pk10看走势技巧 | 菲8游戏官网 |